Материальную помощь выплатили на Островетчине бывшим узникам концлагерей и ветерану войны
Бывшие узники фашистских концлагерей и ветеран Великой Отечественной войны, проживающие в Островецком районе, получили материальную помощь ко Дню Победы.
Соответствующее постановление Совета Министров было принято 12 марта. В конце апреля, в преддверии 9 Мая, денежную помощь начали доставлять адресатам.
В Островецком районе президентские выплаты тем, благодаря кому сегодня мы живём под мирным небом, принесли начальник отделения почтовой связи «Островец-1» Ольга Перко и председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.
Свидетели ужасов войны благодарили гостей за внимание и желали мира, счастливой и долгой жизни современному поколению.
Размер выплаты бывшим узникам концлагерей составил 750 рублей, ветерану – 1 800.




Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.
И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.
Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.
Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.
