«Гранит-Агро» не приехал в Островец, но «зелёно-белые» сыграли в Минске

Похоже, некоторые соперники ФК «Островец» по Гродненскому дивизиону после первого круга чемпионата поняли, что у них нет шансов против «зелёно-белых» и решили просто не приезжать на матчи. И это уже третья команда, которая отказалась от игры в Островце.

Напомню, что первой была зельвенская «Чайка», «давшая по тормозам» в заключительном матче первого тура. Далее последовал «Слоним Сити», который сначала попросил перенести встречу, а затем и вовсе отказался от игры. А в минувшие выходные не состоялся домашний воскресный матч из-за отказа команды из Дятлова «Гранит-Агро».

Однако такая досрочная капитуляция некоторых соперников не означает, что «зелёно-белые» расслабились и сидят без дела. В 17 туре они сыграли в Скиделе с местной командой ФСК «Гродненский», где отпраздновали победу со счётом 0:3. Первый гол залетел в ворота соперников на 41-й минуте и его автором с подачи Алексея Ходневича стал Дмитрий Купневский. А на 60-й и 67-й тот же Алексей Ходневич дважды улучшил результат – и оба раза после точного паса Сергея Новика.

Не прогулял ФК «Островец» и прошлые выходные – вместо несостоявшегося домашнего матча «зелёно-белые» провели товарищескую встречу на выезде с молодёжной командой ФК «Минск»-U17. И снова выиграли «всухую» – 0:7. Голы забили: на 7-й и 55-й минутах Сергей Новик (пас – Дмитрий Купневский), на 16-й и 68-й – Дмитрий Купневский (пас – Александр Бутько), на 31-й – Алексей Ходневич (пас – Алексей Белевич), на 60-й и 67-й – Александр Бутько (пасы – Алексей Белевич и Дмитрий Купневский).

Хоть соперники отказываются играть, «зелёно-белые» стараются форму не терять и уверенно занимают лидирующую позицию в турнирной таблице. Следующий матч они проведут 24 августа в гостях, где сыграют со «Сменой» из Волковыска. Верим, болеем, гордимся!

waWrdNpMAZw.jpg

8NPPGGVuj8A.jpg

bJVECVkamlw.jpg

RqfkxAGH0hQ.jpg

yRJmEP3Q0sM.jpg

z0T97A4Ea6w.jpg

1tm1I1cSBQA.jpg


Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

  

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст: