Чем бильярдисты помогают маленьким островчанам

Благотворительный турнир по московской пирамиде собрал в бильярдном клубе «Монарх» более десятка участников.

– Мы решили помочь одному из постоянных участников наших турниров, в семье которого есть ребёнок-инвалид. Материальная помощь, пусть и небольшая, никогда не бывает лишней. О том, как важна подобная поддержка, знаю не понаслышке: мне тоже приходилось лечить сына… – сказал организатор турнира Борис Титок. – Поддержать благое дело мы попросили знакомых и предпринимателей нашего района. Многие откликнулись. К сожалению, людей из бизнес-сферы среди них было очень мало.

Победитель турнира передал Анатолию Шулюку более 1 300 рублей, что для последнего стало большой неожиданностью.

– Идею благотворительных турниров поддержали жена, сыновья и их семьи – и мы решили сделать подарок семье Шулюк, – продолжает Борис. – Отдельные подарки для мальчика приготовила и внучка.

– Очень неожиданно и большое спасибо всем! – всё, что смог сказать растроганный отец. – Я никогда не прошу помощи, как бы сложно ни было. Но считаю, если она есть, отказываться не нужно. За всех наших детей спасибо.

Благотворительные турниры по бильярду было решено проводить и дальше – детей, которым нужна наша общая поддержка и помощь, в Островецком районе немало.

2.jpg

1.jpg

3.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович