Будни председателя: Сергей Медзвецкас провёл штаб по реконструкции яслей-сада №2

Уже несколько месяцев строители работают над реконструкцией яслей-сада №2. От здания остались только стены. Напомним, ремонт ведётся за счёт средств областной инвестиционной программы.

На неделе штаб на территории яслей-сада провёл председатель райисполкома Сергей Медзвецкас. Собрались все заинтересованные и участвующие в реконструкции здания: представители райисполкома, УКСа, отдела образования, бюджетного центра, строители. На совещание пригласили и сотрудников Белтелекома.

В центре внимания – вопросы выполнения строительных работ, закупки необходимого оборудования, прокладки связи и благоустройства территории.



– В этом году планируем освоить около полутора миллионов рублей. Работы ведутся по графику, строители обеспечены всеми материалами, – отметил Сергей Медзвецкас. – По факту реконструкцию этого объекта можно назвать капитальным ремонтом со знаком плюс – от здания остался только каркас и несущие стены. Полностью переделана кровля, будут заменены электропроводка, вводные канализационные трубы, система отопления, сделана разводка по всем инженерным сетям. В следующем году ясли-сад планируем ввести в эксплуатацию.


О готовности выполнить работы в срок говорит и подрядная организация. ОАО «Строитель» возводит в нашем районе не первый объект: вместе с Гроднопромстроем вводило в эксплуатацию жилые дома, работало на капитальном ремонте многоквартирных домов.

– Работы на этом объекте начали в сентябре. Стоит задача полностью реконструировать здание. На сегодня проложены наружные инженерные сети, выполнен демонтаж конструкций внутри, произведено устройство кровли. Сейчас приступили к отделке фасадов. В планах – внутреннее устройство перегородок, стен и коммуникаций,  рассказал главный инженер Александр Тарнапович.




Цифра

На объекте работает около 25 человек.

Текст: Елена Ярошевич
Фото: Елена Ярошевич