Автопарк островецкой больницы пополнили машины «скорой помощи»


Две новых машины для отделения скорой медицинской помощи получила Островецкая центральная районная клиническая больница.

Автомобили отечественного производства на базе МАЗа укомплектованы и готовы к работе.

– Обеспечение качественной скорой помощи – одно из приоритетных направлений нашей работы, – рассказывает главврач Островецкой ЦРКБ Владимир Можейко. – Важно оказать экстренную помощь при возникновении внезапного заболевания, травмы, ведь от того, как это будет сделано, зачастую зависит жизнь человека. А качество этой помощи зависит от оснащения, то есть специализированного автотранспорта, оборудования и кадров.

Одно из требований к спецтранспорту скорой медпомощи – машины должны быть не старше пяти лет. «Возрастные» автомобили снимают со «скорой помощи» и переводят в медицинскую «группу».

– За 2023 год наша ЦРКБ существенно обновила автопарк службы скорой помощи, – продолжает Владимир Чеславович. – Один автомобиль мы приобрели за счёт районного бюджета, два получили по централизованной закупке, которую проводило Министерство здравоохранения.

Высокий клиренс и задний привод обеспечат этим «скорым» хорошую проходимость, новое оборудование – комфорт и качественное обслуживание пациентов. Работать новые машины будут как по городу, так и в сельской местности.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.
Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района.

Текст:
Фото: Ольга Хотянович