Александр Лукашенко поздравил Лулу да Силву с переизбранием на пост Президента Бразилии
Лула да Силва. Фото из архива AP Photo
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Луиса Инасиу Лулу да Силву с переизбранием на пост Президента Федеративной Республики Бразилия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера."Бразильский народ продемонстрировал доверие к Вашему последовательному курсу на построение мощного и независимого социально ориентированного государства, которое самостоятельно выбирает свой вектор развития, - говорится в поздравлении. - Убежден, что под Вашим руководством Бразилия продолжит уверенно идти путем укрепления суверенитета и авторитета не международной арене".
"Можете и далее рассчитывать на Беларусь как на надежного и ответственного партнера, нацеленного на расширение прочных двусторонних отношений на принципах взаимного уважения и дружбы ради благополучия наших народов и обеспечения справедливого миропорядка", - отметил Президент Беларуси.
Александр Лукашенко пожелал Луису Инасиу Луле да Силве крепкого здоровья и профессионального долголетия, а всем гражданам Бразилии - мира, единства и достатка.