В Гродно День матери отметят акцией "Не забудь поздравить Маму!"

3
x_a884687014 октября - праздничная акция «Не забудь поздравить Маму!» с вручением школьникам «Памятки по поздравлению Мамы» участниками коллективов детского любительского творчества.

День матери — праздник международный. Чествование женщины-матери имеет многовековую историю, практически во всех культурах издревле почитается мать. Однако на государственном уровне во многих странах праздник отмечается в разные времена года. В США этот день — второе воскресенье мая, ежегодно. В этот же день поздравляют финских, датских, эстонских, немецких, итальянских, турецких, бельгийских, австралийских, японских и украинских мам. В Беларуси же День матери отмечают ежегодно 14 октября. 

Акция предназначена, в первую очередь, школьникам в качестве напоминания о поздравлении самого дорогого человека на земле - Мамы. В ходе акции костюмированные участники театральных коллективов ГУ «Центр Культуры г.Гродно» вручают школьникам города специально подготовленные «Памятки по поздравлению Мамы» в которых описывается история Дня Матери в Беларуси и даются советы как и чем лучше всего поздравить Маму.

Место проведения: территории школ города Гродно.  Вход свободный.