Ночная аптека нужна? Результаты голосования

11:23 / 16.07.2018
3

Люди в любой ситуации прежде всего думают о своих интересах. И даже в спорных вопросах стараются прийти к такому знаменателю, чтобы каждому из участников «перепало». Так уж устроен человек…

IMG_3621.jpg

Не умеющему плавать не интересен бассейн, домоседу безразлично, сколько кафе, баров и ресторанов открыто в городе и какие фильмы стоило бы показать местному кинотеатру. При этом им кажется, что так же думает большинство окружающих.

Ан нет! Кроме противоположного их мнению «надо» можно услышать еще как минимум сомневающееся «наверное». И так в любом вопросе, где нужно высказать точку зрения. Особенно если он касается социальной сферы – уровня жизни и комфорта каждого из нас.

…Я отношусь к категории людей, которые «затариваются» всем необходимым заранее – как продуктами, так и лекарствами, по крайней мере, жаропонижающим или обезболивающим. Так что для меня результат голосования, которое было предложено посетителям нашего сайта и подписчикам в социальных сетях, где им предлагалось высказать свое мнение о том, нужны ли в Островце ночные магазины и аптека, был ожидаем: не нужны. Так же посчитало и 56 человек (4,7%) из 1 195 проголосовавших – их вполне устраивает существующий график работы магазинов и аптек.


диограмма.jpg

Примечание: 86 человек (7,2%) - Нет в этом никакой необходимости: нормальные люди ночью спят, а если что случиться, вызывают "скорую"


Однако 702 человека – а это 58,7% – не согласились и объяснили свое мнение привычным «а вдруг» температура подскочит или друзья в два часа ночи в гости придут.

«Средний» вариант – продлить режим работы до 23.00 или 24.00 – выбрали 185 человек (15%). 142 проголосовавшим (11,9%) нужна только ночная аптека, а 24 человекам (2,0%) ночью нужнее магазин…

Хочется надеяться, что если «нужно, потому что вдруг» не сработает, поможет решить этот вопрос «усредненное», но, думается, очень дельное предложение хотя бы продлить работу аптеки – ведь наш опрос показал, что людям это все-таки нужно.


Текст: