Рыболовные приспособления пригодятся не только рыбакам

07:26 / 03.01.2019
Для любимого увлечения рыболовы часто приспосабливают самые разные предметы, напрямую не предназначенные для этого. Однако, как показывает жизнь, есть и противоположные примеры.

0.jpg


Ничего удивительного в такой востребованности нет, ведь на рыбалку работает промышленность всех стран мира. Причем обеспечивает рыбаков не только оснасткой, но и широчайшим спектром сопутствующих товаров: одеждой, предметами рыболовного быта, транспортом и иным-прочим. Так что натянутой в теплице леской, которую обвивает огуречная плеть, или развева­ющимся на телескопическом удилище рекламным флагом над палаткой индивидуального предпринимателя давно никого не удивить. 
Но есть и любопытные примеры.

Почтовый «адрес»
Как-то, зайдя на почту, обратил внимание, что у всех работников на столах стоят пластиковые рыболовные коробки для блесен, приспособленные... под монетницы. Удивившись, спросил у кассира, чем обусловлен такой выбор в пользу профильного рыбацкого бокса. Женщина рассказала, что им выдали специальные лотки с пологими краями ячеек для удобства хранения копеек для расчетов. Инвентарные лотки оказались непрактичными: хрупкая пластмасса на уголках очень быстро обломалась. К тому же в них не всегда помещалась вся копеечная выручка. 

Вдоволь намучившись, кассир выпросила у мужа одну из его рыболовных коробок, принесла ее на работу и разместила монеты в отсеках. Доставать копейки из нее, может, и не так удобно – зато она прочная, емкая и монеты не попадают в соседний «карман». По ее примеру  другие коллеги взяли лайфхак на вооружение и купили такие же коробочки, расширив таким образом диапазон применения традиционно рыболовного приспособления.
Самое интересное, что, когда я рассказал об  этом своему приятелю-врачу, он только пожал плечами: оказывается, аналогичные коробки используют еще и медсестры, расфасовывая в их отсеках емкости с таблетками!

Монеты в коробке рыболовной.jpg


Блестящий выбор
Интересное зрелище ожидало меня и в рыболовном магазине. Стоявшая впереди меня в очереди девушка попросила у продавца двустороннюю коробочку – рыбаки обычно хранят в таких мормышки, грузила, крючки и прочую мелочевку. Долго ее рассматривала, проверяла плотность отсеков… 
Не удержавшись, спросил у дамочки, для каких целей она так старательно выбирает товар. Полагал, что встретил коллегу-рыбачку – однако оказалось, что девушка от рыбной ловли далека: коробки нужны ей для хранения макияжных и маникюрных блесток, бисера, пайеток и прочих «женских штучек». Удостоверившись, что из герметичных отсеков рыболовного бокса они не высыплются, девушка приобрела сразу три!

Блестки.jpg

Так что, даже если вы не рыбак и не рыбачка, не проходите мимо рыболовных магазинов: не исключено, что неожиданно обнаружите в них стоящие товары для своих нужд.

Владимир Рыбаков, 
фото автора.


Текст: Главный администратор