К интеллектуальному движению присоединились Кемелишки

13:00 / 03.05.2014
Доброй традицией в Островецком районе стало проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», которая широко освещается в газете «Астравецкая праўда». Множество жителей района с большим вниманием наблюдают за ходом турнира, многие желают поучаствовать в нем.

Однако из-за отдаленности некоторых населенных пунктов принять участие в районном турнире проблематично. А некоторые просто не решаются участвовать, сомневаясь в своих интеллектуальных возможностях.
В деревне Кемелишки пока нет своей команды для участия в районном «Что? Где? Когда?», но многие жители имеют не только желание, но и достаточный интеллектуальный уровень.
С целью расширения общественных связей между организациями д. Кемелишки, по инициативе библиотекарей школьной и сельской библиотек Е.С. Иванцевич и Н.А. Шостак, на базе ГУО «УПК Кемелишковский ясли-сад-СШ» 10 апреля 2014 года была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг».
В игре приняли участие команды ГУО «УПК Кемелишковский ясли-сад-СШ» – «Ликбез», амбулатории врача общей практики – «Вдох-выдох», РУП «Совхоз Подольский» – «Мильвара», пограничного поста – «Стража».
В программу игры были включены вопросы на знание и логическое мышление. Команды показали высокий интеллектуальный уровень. Практически на все вопросы были даны правильные ответы.
Для поднятия настроения и снятия умственного напряжения проводились музыкальные паузы, во время которых звучали песни в исполнении учениц школы Эвелины Кушнир, Екатерины Плявго, Юлии Кончанин, Анжелики Шостак.
Победитель первого кемелишковского «Брейн-ринга» определился только в дополнительном туре. Им стала команда «Ликбез».
Участники игры обратились к организаторам с просьбой о проведении еще одного «тура», на что получили положительный ответ – следующая игра запланирована на май.


--------------------------
Регина ДОРНЯК, д. Кемелишки.