Интеллектульный чемпионат: «Антураж» и «Без понятия» уходят в отрыв

14:39 / 28.02.2019

После второго тура районного чемпионата по интеллектуальным играм определились лидеры. Кроме многолетнего чемпиона – команды “Антураж”, которая и этот сезон начала с побед, на втором месте уверенно держатся ребята “Без понятия”, в прошлом чемпионате только из-за хитросплетений очков и рейтингов оставшиеся без призового места.

chgk.jpg

Второй тур районного чемпионата по интеллектуальным играм отыграли 13 команд, плюс внезачетная сморгонская «Оксна» – насколько счастливым и постоянным окажется это число, посмотрим к концу сезона.

Не увидели мы во втором туре ни «101 извилину» ни порадовавшую нас в первом туре «Парочку». Похоже, окончательно распался и «Мираж»: «последние из могикан» этой команды пополнили составы других.

Зато увидели Ларису Кохановскую, которая, как всегда, блестяще провела игру! Были, правда, «непонятки» в регистрации команд: игровой номер не соответствовал компьютерной таблице, но организаторы затем вручную пересчитали все итоги – и в результате получилось то, что видно из таблицы.

На качестве игры поредевший состав не сказался – скорее, наоборот: если раньше команды, хоть и условно, делились на «первую» и «вторую» десятки, то теперь все идут очень плотно и со старта рвутся в лидеры.

Но и среди первых есть те, кто первее. Вырвавшиеся в первом туре в лидеры «Антураж» и «Без понятия» после второго ушли в отрыв: заняв снова соответственно первое и второе место, они уже после двух туров обеспечили себе солидный отрыв от преследователей: «Без понятия» от «Ядерного острова», идущего третьим, отделяет 6 очков: многовато для начала сезона. А вот дальше все очень плотно: между третьим и шестым местами, на которых, соответственно, уже упомянутый «Ядерный остров», «Без касок», «Остров везения» и «Остров Ц» – три очка и рейтинг ЧГК.

2 тур.jpg

Всем командам, кроме двух лидеров, на мой взгляд, не хватает стабильности.

Впрочем, делать какие бы то ни было выводы рано – чемпионат только начинается.


Текст: Нина Рыбик