А что вы думаете: чем же вам запомнилась школа?

08:56 / 13.06.2017
Последний звонок стал для выпускников школ района по-настоящему последним: сдали экзамены, дождались долгожданного выпускного вечера. Впереди их ждет тестирование, поступление и студенческая жизнь.
А чем же запомнится школа этим юношам и девушкам?
анна медекшо.jpgАнна Медекшо, выпускница гимназии №1 г.Островца:
– Я еще не осознала, что учеба в школе закончилась. Больше всего мне запомнятся связанные с классом моменты: праздники, уроки, неиссякаемый фейерверк наших идей. Мы с одноклассниками всегда помогали друг другу и не искали легких путей. Я всегда буду помнить учителей: Татьяну Анатольевну Кругликову, Анну Марьяновну Алехно, Татьяну Владиславовну Чижевскую, Наталью Викторовну Ревако. Я счастлива, что провела одиннадцать лет в школе рядом с такими людьми.
юркойць.jpgВлад Юркойть, выпускник Ворнянских яслей-сада-СШ:
– Больше всего мне запомнились дни самоуправления, когда я в роли учителя вел уроки математики в младших классах. Дети ловили каждое слово, внимательно слушали меня и выпрашивали хорошие отметки. (Улыбается). Потом на переменках мои «ученики» здоровались со мной и просили, чтобы я вернулся к ним – это было приятно.
анна дерван 1.jpgАнна Дерван, выпускница Гервятской СШ:
– Школа – это первая любовь, лучшие друзья, без которых школьная жизнь не была бы такой насыщенной и яркой, учителя, которые дали знания и бесценный жизненный опыт... Мне запомнятся мои победы и проигрышы, после которых я стала более упорной и терпеливой.
Школа стала для меня второй семьей, я никогда не забуду своих друзей и наш класс. Я буду очень скучать по беззаботному школьному времени!
касперовіч.jpgАртем Касперович, выпускник Гудогайской СШ:
– Школа запомнится мне дружным классом, увлекательными мероприятиями и хорошим преподавательским составом. Она меня многому научила. В … классе я стал посещать секцию по боксу – и просто влюбился в этот вид спорта. Наш тренер Алексей Зенонович Маргуж для меня – и психолог, и учитель, и второй отец. Несмотря на то, что свою жизнь я планирую связать с технологической отраслью, боксом я не перестану заниматься.
анімуцкая.jpgМария Анимуцкая, выпускница СШ №2 г.Островца:
– Мне запомнятся аудитории, в которых проходили уроки, длинные коридоры, по которым мы бегали… Я всегда буду помнить одноклассников, многие из которых стали для меня друзьями. Уверена: наше общение после школы не прекратится!
Мы в большом долгу перед нашими учителями и благодарны им за все, что они для нас сделали. Спасибо вам огромное за терпение, знания и открытия. Обязательно с одноклассниками будем приходить в школу. Так что «вторая» школа, до скорой встречи!

Фото из личных архивов героев опроса


Текст: