А что вы думаете: смотрите ли вы островецкое телевидение?

11:52 / 30.05.2017

Газета «Астравецкая праўда» несколько месяцев назад обзавелась «дочкой»: новости района и города теперь можно посмот­реть в телепередаче «ТВО. ТВой Островец».

Виктория (без фото):

– Мы с мужем недавно переехали в Островец. Нам очень здесь нравится: приятные люди, размеренный темп жизни и красивая природа. Я приятно удивлена, что в таком небольшом по республиканским меркам городке, как  Островец, есть собственная телепередача. Хочется быть в курсе событий, поэтому с удовольствием буду смотреть теленовости и читать репортажи журналистов на сайте районной газеты.


Кутько и Кумище.jpgСветлана Кутько, заместитель директора Островецкого центра творчест­ва детей и молодежи, Ирина Милешко, методист.

Светлана:

– Я постоянный зритель вашей телепередачи. В пакете Zala на 111 канале видеоновости смотреть не приходилось. Телепередачу смотрю через канал «Ютуб» или на сайте вашей газеты.  Я подписана на группы «Астравецкай праўды» во всех популярных социальных сетях – и в ленте друзей часто «засвечиваются» видеосюжеты островецких журналистов. Мне нравится формат новостей, ведущий и манера подачи материала. Так держать!

Ирина:

– Я тоже довольна качеством видеоновостей, особенно учитывая тот факт, что они так стремительно «родились» и развиваются. Надеюсь, что на вооружении островецких телевизионщиков появится квадрокоптер – и тогда красивые панорамные кадры, снятые  с высоты птичьего полета, украсят телепередачу «ТВО. ТВой Островец».


Липский.jpgВалерьян Липский, житель поселка Гудогай:

– Газету «Астравецкая праўда» выписываю и читаю давно: нравятся и публикации, и журналисты. Слышал, что островецкие новости выходят по 111 каналу Лидского телевидения, но ни разу их не смотрел. Только недавно подключился на пакет Zala. Показывают только наших местных людей? (Удивленно переспрашивает.) Тогда с удовольствием посмотрю! А вообще я люблю спортивные телепередачи. Вот только реклама житья не дает.


Рудик.jpgПавел Рудик, ученик 11 класса СШ №1 г.Островца:

– Теленовости Островца периодически смотрю в интернете. Могу отметить качественную съемку и хороший видеоряд. Хочется, чтобы в новостях появились опросы людей на улице и было больше речи героев в репортаже. 


Литвинович.jpgМарина Литвинович, в отпуске по уходу за ребенком:

– Я интересуюсь событиями, которые происходят в нашем городе и районе. Смотрю видеоновости Островца по телевизору и в сети Интернет постоянно: картинка и звук не отличаются. Нравятся сюжеты о культурной жизни нашего города, выступления популярных и местных  артистов.


А вы смотрите островецкие новости? Присоединяйтесь к обсуждению темы на нашем сайте ostrovets.by

Текст: Главный администратор