Ирина Тальчук избрана председателем Островецкого районного Совета депутатов

14:47 / 14.03.2018

Первая сессия районного Совета депутатов 28-го созыва с участием депутата  Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адама Дмитриевича Ковалько, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь,  председателя Гродненского областного Совета депутатов Игоря Георгиевича Жука и первого заместителя председателя райисполкома Руслана Николаевича Сачко  прошла 14 марта  в Островецком районе. Возглавил работу сессии председатель районной избирательной комиссии, заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло

IMG_2166.jpg

 На повестке дня стоял один – главный вопрос: кто возглавит районный Совет депутатов  28-го  созыва?

– 19 февраля состоялось заседание Островецкой районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва, на котором   районная комиссия зарегистрировала 26 депутатов Островецкого районного Совета депутатов,  – отметил Виктор Збигневич. –  Итоги выборов свидетельствуют  о доверии большинства населения района к местным органам власти. И главная обязанность избранных депутатов – оправдать это высокое доверии.

IMG_2178.jpg

 Виктор Збигневич вручил всем депутатам свидетельства об избрании депутатом.

IMG_2190.jpg

 –  Избирательная кампания прошла на высоком  организационном уровне. Всего избрано 2 389 депутатов разных уровней, причем каждый второй депутат – это новый человек со своими мыслями и инициативами. Надеюсь, что обновленный состав депутатского корпуса будет дружно и плодотворно работать над реализацией тех задач, которые перед нами поставили избиратели и правительство. В первую очередь хочу поздравить депутатов и пожелать им плодотворной работы на благо избирателей, района, области и страны в целом, –  отметил председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Георгиевич Жук и предложил кандидатуру Ирины Эдуардовны Тальчук на должность председателя Островецкого районного Совета депутатов.

 –  Роль лидера важна в любом деле. Ирина Эдуардовна  уже работала в должности председателя районного Совета депутатов 27-го созыва. Это авторитетный человек, которого хорошо знают, который способен решить все поставленные задачи, –  подчеркнул Игорь Георгиевич.

IMG_2265.jpg

Кандидатура Ирины Эдуардовны была поддержана депутатами единогласно.

IMG_2203.jpg

С новой должностью Ирину Эдуардовну поздравили председатели районной комиссии, областного Совета депутатов и районных  общественных организаций  “Белая Русь” и “Белорусский союз женщин”.

– Учитывая развитие Островецкого района хотелось бы дать много советов и пожеланий. У нас представилась возможность построить новый,  красивый и современный город и  надо сделать все, чтобы он стал городом нашей мечты. Необходимо укреплять авторитет власти. А у депутатов для этого есть все возможности – нельзя уходить от проблем, которые требуют решения. Творческих успехов, здоровья, благополучия в коллективах и семьях, – поздравил вновь избранный депутатский корпус и его руководителя Адам Дмитриевич Ковалько.

IMG_2269.jpg

Уже в ближайшие дни районный Совет приступит  к своим обязанностям: будут сформированы рабочие органы, постоянные комиссии  и обсуждены основные вопросы и проблемы, которые требуют решения.

Слово председателю райсовета:

– С повышенной ответственностью мы будем трудиться на своих рабочих местах – многие депутаты являются руководителями, другие – занимают ответственные должности. Наша деятельность начинается с весенней сессии. А весна, как известно, прилив энергии и жизненных сил, время творческих прорывов и свершений –  и нас ждет много  работы по разным направлениям, –  отметила Ирина Эдуардовна Тальчук. –  Главная наша задача – это наведение порядка в населенных пунктах. Одними призывами в нашей работе не обойтись, необходимо конкретными делами показывать пример  людям – и они  пойдут за нами. Будем продолжать совершенствовать  работу с сельскими Советами, проводить совместные заседания, встречаться  с молодежью, работать в своих избирательных округах. Это будет укреплять наш авторитет и авторитет районной власти. Еще одна задача – социально-экономическое развитие района. Я  уверена, что нам под силу сделать многое, если мы будем работать единой слаженной командой. Я благодарна за оценку моей работы, оказанное доверие и поддержку.


IMG_2274.jpg

IMG_2224.jpg

Текст:
Фото: Елена Ярошевич