Праздник закончился – работа продолжается

15:16 / 28.08.2018

Начиная традиционное рабочее совещание, председатель райисполкома Игорь Ярославович Шалудин поблагодарил всех принимавших участие в организации и подготовке праздника – он получился ярким и интересным.
Но с окончанием праздника не заканчивается работа – и об этом шла речь на совещании.

 IMG_7328.jpg

К 1 сентября готовы!

Все школы, в том числе и Воронский УПК, сданы в эксплуатацию и готовы к приему детей – об этом доложили председателю райисполкома. На текущей неделе состоится традиционное августовское совещание, а в субботу, 1 сентября, во всех школах пройдут линейки, посвященные первому звонку, – участие в них примут все члены районного исполнительного комитета и депутаты районного Совета депутатов.

 IMG-a0bbdfaea78980813e0097c826386e1c-V.jpg

Готовимся к новому празднику

Председатель районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук напомнила, что не за горами – празднование Дня работников сельского хозяйства, который  в этом году пройдет в агрогородке Мали. Теперь, когда юбилей города позади, нужно вплотную заняться подготовкой к празднику центральной усадьбы КСУП «Гудогай».

Это предложение поддержал председатель райисполкома и поручил конкретно определить фронт работ и ответственных за их исполнение – ведь времени до ноября осталось немного.

уборка-кукурузы.jpg

На очереди – «королева»

Основное внимание на рабочем совещании было уделено вопросам сельского хозяйства: заготовке кормов, посевной, уборке соломы.

– Наступило время уборки ярового рапса, – поставил задачу Игорь Ярославович Шалудин. – И к концу недели все хозяйства района должны приступить к уборке кукурузы.

К 1 сентября нужно закончить подготовку сенажных траншей – этот вопрос также еженедельно обсуждается на планерке у председателя.

 

Тысяча деревьев городу

Строители района в рамках благоустройства города должны высадить этой осенью в городе порядка тысячи новых деревьев – об этом сообщил заместитель председателя райисполкома Виктор Николаевич Зеленко.

Председатель райисполкома предложил провести инвентаризацию уже посаженных деревьев – многие из них не выдержали нынешнего засушливого лета. Во многих местах нужно повести ревизию зеленых насаждений и восстановить их.

Текст: Нина Рыбик