19 августа "Прямую линию" с жителями Гродненщины провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

12:47 / 19.08.2017
С начала нынешнего года это уже 32-я телефонная линия, в ходе которой у граждан была возможность, буквально не выходя из дома, задать волнующие или интересующие их вопросы руководству областного исполнительного комитета.
popov.JPG
- Всего за это время задано более полутора тысяч вопросов, - рассказал Игорь Попов, - ни один из них не остался без внимания. Граждане получали как ответы непосредственно от руководства облисполкома, так и квалифицированные разъяснения по тем или иным моментам от профильных специалистов, дежуривших на самих линиях. По острым вопросам, не терпящим отлагательств, принимались самые оперативные меры: в некоторых моментах ситуация бралась под личный контроль руководства областной вертикали власти.

Обращения граждан самые разнообразные. Большинство из них, понятно, имеет личную подоплеку, но немало и таких, которые носят общественный характер. В эту субботу на прямую линию поступило порядка 30 звонков. Чаще всего обращались жители Гродно, они поднимали вопросы, касающиеся благоустройства улиц областного центра, расширения сети велодорожек в городе, режима работы одного из предприятий торговли и соблюдения общественного порядка возле него.

Из Волковысского района женщина, воспитывающая двоих детей, посетовала на неудобное расположение места остановки школьного автобуса. Дано поручение Волковысскому райисполкому оперативно разобраться в данной ситуации и до начала учебного года принять необходимые меры.


По материалам сайта газеты "Гродзенская праўда"
Текст: Главный администратор
Фото: Михаил ИСАЧЕНКО