Островецкий район с рабочим визитом посетил Владимир Васильевич Кравцов (обновлено, видео)

17:13 / 20.07.2017
1

Итоги работы за полгода по государственной инвестиционной программе строительства в Островце жилья и объектов социальной инфраструктуры были подведены во время штаба с участием председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Васильевича Кравцова.

Заседанию, которое прошло в информационном центре Белорусской атомной электростанции, предшествовало посещение строящихся объектов. Владимир Васильевич Кравцов в сопровождении председателя Островецкого районного исполнительного комитета Игоря Ярославовича Шалудина и руководителей всех заинтересованных структур посетили водозабор, очистные сооружения, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и ряд других объектов и подробно познакомились с ходом  их строительства.

– Я регулярно принимаю участие в штабах по строительству Островца и отмечаю, что подвижки  есть. Это видят и островчане. Город преображается, идет активное строительство, –  отметил Владимир Васильевич. – В Островце работает серьезная авторитетная организация –  «Гроднопромстрой», которая строит качественно и добротно. Но в любом деле всегда есть проблемы и вопросы, которые сегодня стали объектом нашего внимания.


Участников совещания проинформировали о строительстве  и сроках введения центральной районной больницы, физкультурно-оздоровительного комплекса, детского сада, жилья и  инженерной инфраструктуры  города энергетиков, а также пограничной заставы в деревне Буйки.

kravc2.jpg

kravc1.jpg

kravc3.jpg

Уже в августе перед маленькими  жителями  нашего города откроет двери детский сад во втором микрорайоне. Ведется разработка котлована для еще одного детского сада. Следующий год тоже даст старт строительству новых объектов и подарит несколько открытий. 

– Начато строительство еще одного детского сада. В планах –  строительство школы, а также введение в эксплуатацию ФОКа  с бассейном и  баней. В 2018 году островчане получат новый современный стадион. Планируем также спроектировать и начать строительство многофункционального спортивного комплекса, –  проинформировал Владимир Васильевич.

Gubernator_01.jpg

Gubernator_03.jpg

Gubernator_04.jpg

Елена ЯРОШЕВИЧ, фото автора.

ostrov-red.yaroshevich@tut.by

Текст: