Субботнюю прямую телефонную линию с жителями области провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

09:48 / 28.05.2017

Субботнюю прямую телефонную линию с жителями области провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

Вместе с ним в эту субботу несли дежурство представители управлений ЖКХ, здравоохранения, образования, торговли и услуг, комитетов по архитектуре и строительству, труду, занятости и социальной защите, землеустроительной службы облисполкома.

– Такой подбор специалистов позволяет дать ответы, разъяснения или консультации по самому широкому спектру вопросов. Как показывает практика, зачастую люди обращаются на прямую линию за подсказкой, как поступить в той или иной жизненной ситуации. И нужный алгоритм действий наши специалисты всегда предложат. Важно людям просто услышать компетентное мнение, – отметил Игорь Попов.

В первом квартале этого года во время прямых телефонных линий, проведенных руководством облисполкома, были даны более полутысячи таких разъяснений, а в апреле – мае – свыше 400.


– Конечно, далеко не по всем вопросам можно дать исчерпывающие ответы в ходе телефонного общения. Тогда ситуация изучается, зачастую с выездом на место, – говорит Игорь Андреевич.

Вот и в ходе нынешней прямой линии было дано поручение Лидскому райисполкому разобраться с ситуацией с водоснабжением в деревне Бенеки. Так как вопрос злободневный, сроки рассмотрения этого обращения управляющий делами облисполкома Игорь Попов сократил. Еще одно поручение дано руководству Сморгонского райисполкома – поставлена задача изучить ситуацию, которая сложилась в агрогородке Солы с горячим водоснабжением.

Всего в эту субботу на прямую линию поступило 48 обращений. Почти половина из них была из Гродно. Большинство вопросов  из областного центра касались грядущего раздельного сбора бытовых отходов в городе и связанного с этим обустройства контейнерных площадок у домов.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Иван ГАВРИЦКИЙ
Текст: Главный администратор