Ход строительства социально-значимых объектов в Островце

20:00 / 20.05.2017

Ostrovets_stroyka2.jpgХод строительства социально-значимых объектов в Островце проинспектировал во время рабочей поездки заместитель губернатора Виктор Андреевич Лискович, который в субботу 20 мая посетил с рабочим визитом наш город.

«В Островце проблем со строительством новых объектов нет», - к такому выводу пришел заместитель председателя Гродненского облисполкома.

Первым из объектов, который осмотрел Виктор Андреевич, стало здание строящейся центральной районной больницы. Уже в конце 2018 года новое учреждение здравоохранения, оснащенное по последнему слову науки и техники, состоящее из пяти корпусов, примет больных не только из Островецкого, но и из соседних районов. Вместе с главным врачом Валентином Игнатьевичем Точёным в сопровождении заместителя председателя Островецкого райисполкома Виктора Збигневича Свилло Виктор Андреевич посетил будущий центральный корпус больницы.

Ostrovets_stroyka3.jpgOstrovets_stroyka4.jpg

    За больницей вовсю идёт стройка новой дороги, которая будет вести уже в новый -- третий микрорайон города, где, по словам Виктора Збигневича Свилло, появится и новое здание районного исполнительного комитета.

Следующей новостройкой, которую проинпектировал заместитель губернатора, было здание нового детского сада на 190 мест. Это архитектурная копия уже действующего детского сада №1 в первом микрорайоне. При его строительстве, по словам заместителя начальника отдела образования Алеси Казимировны Кошко, были выполнены все требования, предъявляемые к современному детскому саду: здесь будет бассейн, просторные групповые комнаты, даже подключение детских шкафчиков к системе отопления для лучшей просушки одежды.

Ostrovets_stroyka6.jpgOstrovets_stroyka9.jpgOstrovets_stroyka.jpg

Заключительными этапами рабочей поездки Виктора Андреевича Лисковича стало посещение объектов спортивной направленности.

Виктор СПИРИДОН

Текст: Главный администратор