Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды

10:38 / 29.04.2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды

Президент Беларуси Александр Лукашенко во Дворце Независимости  вручил Государственные премии 2016 года и государственные награды работникам различных сфер. 

«Сегодня знаменательный день для всех вас и для страны в целом. В торжественной обстановке в преддверии майских праздников мы чествуем лучших людей Беларуси, чьи трудовые и творческие достижения приносят славу и уважение нашему молодому и суверенному государству», – сказал Александр Лукашенко. 

«О трудовых достижениях и вкладе в укрепление нашей страны наглядно свидетельствует присутствие в этом зале большой группы людей, удостоенных высоких государственных наград», – обратил внимание белорусский лидер. 

Среди награжденных генеральный директор ОАО «Гроднопромстрой» Абдулвагаб Вагабов, который  удостоен  ордена Отечества III степени. В активе предприятия важные для страны объекты, в том числе  строительство Белорусской атомной электростанции, жилых домов и школ. 

Среди награжденных также немало людей с богатым опытом успешной организаторской и творческой деятельности. «Таких людей мы особенно ценим, потому что за их плечами – профессиональное мастерство, многолетняя работа с людьми, умение решать ответственные задачи, – отметил Президент. – Как признание их заслуг – присвоение почетных званий. Здесь представлены важнейшие сферы: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, наука, медицина, искусство, спорт, силовые структуры». 

В их числе  Юрий Чернышев, генеральный директор ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман» – ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь»,  Светлана Литвиненок, артист драмы – ведущий мастер сцены  государственного учреждения культуры «Гродненский областной драматический театр», – она удостоена почетного звания «Заслуженный артист Республики Беларусь». 

217189-08.jpg 

«Каждый из вас заслужил почет и уважение в нашем обществе. Пусть премии и награды станут стимулом для новых достижений на благо нашей Беларуси, – обратился Александр Лукашенко ко всем награжденным. – Примите мои искренние поздравления со знаменательным событием в вашей жизни и слова глубокой благодарности за ваш труд и активную гражданскую позицию». 

Помимо вручения Государственных премий и наград, еще одним знаменательным событием для награжденных стали экскурсия по Дворцу Независимости и посещение развернувшейся здесь выставки известного белорусского живописца Семена Доморада.

Фото БелТА
Пресс-служба Президента Республики Беларусь


Текст: Главный администратор