Гродненская область и провинция Ганьсу КНР договорились взаимодействовать в культуре и образовании

14:18 / 14.07.2016
18585ed02c4280b51994435f79011265Гродненская область и провинция Ганьсу КНР намерены развивать взаимодействие в культуре и образовании. Договоренность об этом достигнута во время встречи руководства Гродненской области с губернатором провинции Линь До в Ланьчжоу, сообщил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БелТА.

"На встрече с губернатором китайской провинции кроме планов по торгово-экономическому и инвестиционному взаимодействию оговорены вопросы культурного сотрудничества и взаимодействия в образовании. Руководство китайской провинции, с которой Гродненская область сотрудничает согласно подписанным соглашениям, выразило заинтересованность активнее работать в этих сферах. Китайской стороне это интересно, есть разные направления для такого сотрудничества, которые мы готовы поддержать", - сообщил Владимир Кравцов.

Делегация Гродненской области в ответ на официальное предложение намерена принять участие в первом Международном культурном ЭКСПО Шелкового пути. Мероприятие состоится 20-21 сентября 2016 года в городе Дуньхуань провинции Ганьсу Китая. Оно проводится с целью стимулирования и развития культурных обменов и сотрудничества между странами вдоль Шелкового пути.

Делегация Гродненской области во главе с губернатором Владимиром Кравцовым совершила официальный визит в провинцию Ганьсу КНР 6-9 июля для участия в мероприятиях 22-й Ланьчжоуской международной торгово-инвестиционной выставки-ярмарки. Состоялись встречи с губернатором провинции Линь Дуо, секретарем комитета Коммунистической партии Китая провинции Ван Саньюнем, деловыми кругами. Взаимодействию Гродненской области с провинцией Ганьсу была посвящена одна из секций инвестиционного форума. На выставке представили свою продукцию предприятия региона.

БелТА.