Органы местной власти должны уделять внимание предметной работе с предпринимателями - Владимир Кравцов

14:51 / 13.07.2016
000023_950849_bigОрганы местной власти должны уделять внимание предметной работе с предпринимателями. Об этом сегодня по итогам приема граждан сообщил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БелТА.

"Сегодня стоит задача создания рабочих мест, в чем большая роль отводится бизнесу. Потому власть должна работать с предпринимателями активно, видеть проблемы и снимать административные барьеры, которые мешают развитию. Пока они, к сожалению, присутствуют. Иногда законодательство не дает четких указаний для чиновника, в результате чего появляются разночтения. В таких случаях приходится вмешиваться и поправлять", - сказал губернатор, комментируя общение с приглашенным на прием бизнесменом.

Прием граждан в облисполкоме сегодня показал, что темы обращений граждан к руководителю области не новы. Это вопросы, связанные с земельными спорами как физических, так и юридических лиц. Предприниматель был приглашен для беседы в связи с задержкой в реализации проекта по созданию объекта общественного питания. Ранее с ним был заключен инвестиционный договор. Владимир Кравцов поручил провести детальную работу с бизнесменом для того, чтобы поспособствовать его планам по реализации бизнес-идеи, предложить более приемлемые варианты, если он не готов, как планировал раньше, возвести новый объект.

Губернатор подчеркнул, что подобные вопросы сегодня должны решаться предметно. В то же время земельные споры зачастую людям под силу решить самостоятельно. Если граждане сами не отрегулируют отношения с соседями, даже решение суда не гарантирует им отсутствие новых конфликтов, считает он.

БелТА.