Лукашенко: труд педагога - один из самых важных и благородных

09:48 / 07.10.2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил педагогических работников с профессиональным праздником - Днем учителя. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что быть учителем - настоящее призвание. "Вы являетесь примером для своих воспитанников, формируете их мировоззрение и характер", - отметил белорусский лидер.

"Высшая степень педагогического мастерства - не только давать знания, но и растить молодое поколение нравственным, трудолюбивым и успешным. Прививать нашим детям любовь к Родине, почитание духовного наследия своего народа, стремление развиваться и совершенствоваться. Находясь в авангарде общественно-политической жизни страны, быть надежными партнерами государства в построении будущего Беларуси", - говорится в поздравлении.

Глава государства выразил признательность педагогическим работникам за ежедневный труд - один из самых важных и благородных на Земле, величайшую преданность профессии, бесконечную мудрость и огромное терпение.


Поздравление Президента Беларуси с Днем учителя

Педагогическим работникам Республики Беларусь

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Быть учителем - это настоящее призвание. Вы являетесь примером для своих воспитанников, формируете их мировоззрение и характер. Высшая степень педагогического мастерства - не только давать знания, но и растить молодое поколение нравственным, трудолюбивым и успешным. Прививать нашим детям любовь к Родине, почитание духовного наследия своего народа, стремление развиваться и совершенствоваться. Находясь в авангарде общественно-политической жизни страны, быть надежными партнерами государства в построении будущего Беларуси.

Выражаю вам признательность за ежедневный труд - один из самых важных и благородных на Земле, величайшую преданность профессии, бесконечную мудрость и огромное терпение.

Желаю крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой энергии!

Александр Лукашенко


Сообщает БелТА



Текст: Главный администратор