Мост на Керели отремонтируют

12:19 / 11.07.2018
6

В группу «Островецкой правды» в социальных сетях обратилась Вероника Янкович с просьбой помочь в ремонте дороги между деревнями Яцыны и Керели.

«…Последний раз дорогу чистили 1,5 года назад. Теперь там и мост разваливается, а ездить нам через этот мост надо каждый день», – говорится в сообщении.

LyXzOZWakHs.jpg

Это обращение мы переадресовали начальнику ДРСУ-159 Дмитрию Петровичу Кулине:

– Дорога от Яцын до Керелей была прогрейдирована 19 июня текущего года.

Мост же – который, к слову, был восстановлен после разрушения в 2009 году – и в самом деле требует ремонта. Причина его плачевного состояния кроется в неправильной эксплуатации: мост рассчитан на легковые автомобили и автолавки – об этом водителям сообщает дорожный знак, запрещающий движение по нему транспортным средствам, нагрузка на ось у которых превышает три тонны. Однако соблюдать это указание владельцы тяжелой техники не спешат.

В июле-августе этого года мост будет отремонтирован. Уже подписаны соответствующие документы, закуплена древесина для замены настила.

Понимая, что ремонт моста вызовет у местных жителей большие неудобства, мы планируем перекрывать его не полностью, а лишь частично, и работать в то время, когда движение транспорта минимальное.

FUQO9jSe_o0.jpg

KThV__AxXK8.jpg

GvfOYhP9b0s.jpg



 

 

Текст:
Фото: Вероника Янкович