28 мая - День пограничника

15:50 / 28.05.2018

Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы!

От всей души поздравляем вас с знаменательной датой – 100-летием образования пограничной службы Республики Беларусь!

01.jpg

Пограничная служба Беларуси ведет отсчет своей истории со дня создания Пограничной стражи Советского государства с 28 мая 1918 года, когда был подписан Декрет «Об учреждении пограничной охраны». С тех пор пограничники – это надежный оплот государства, элита вооруженных формирований, школа патриотов, профессионалов и героев. 

Во все века пограничники находились на передовой, первыми вступали в бой с врагом и мужественно защищали рубежи нашей Родины.
Сегодня, к счастью, мы не с кем не воюем, но от этого служба на границе не стала менее опасной и ответственной, ведь здесь сосредоточен весь спектр государственных интересов: политических, экономических, военных, социальных и многих других.

Суровая, мужская профессия притягивает людей сильных, мужественных, смелых, готовых защищать свою страну, свой народ.

От имени всех жителей Островецкого района сердечно благодарим вас за вашу нелегкую службу, за профессионализм и верность долгу, за наш покой и безопасность!

       Желаем всем защитникам границы, ветеранам пограничной службы, вашим семьям крепкого здоровья, неомрачённых чрезвычайными происшествиями дней и ночей, достатка и стабильности, надёжных друзей и сослуживцев.


И.Я. ШАЛУДИН, председатель Островецкого 

районного исполнительного комитета.

И.Э. ТАЛЬЧУК, председатель Островецкого 

районного Совета депутатов.

Текст: Главный администратор