Михалишковский сельсовет – лучший в Гродненской области, а Александр Юргелянец - лучший староста

16:40 / 10.01.2018
11

Итоги областного смотра-конкурса среди органов местного самоуправления подвела Гродненская областная ассоциация местных Советов депутатов.

Среди сельских Советов области в числе победителей  и Михалишковский сельский Совет Островецкого районного Совета депутатов.  Победителями также стали  Василевичский сельский Совет Слонимского, Скидельский сельский Совет Гродненского районных Советов депутатов. 

IMG_5387.jpg

–  В прошлом году на территории Михалишского сельского Совета проводились работы по наведению порядка на земле, выполнению социальных стандартов, по работе с семьями и гражданами пожилого возраста. И  поэтому Островецкий районный Совет депутатов решил номинировать  именно этот сельисполком на областной конкурс, организованный Гродненской областной ассоциацией местных Советов депутатов, –  рассказывает председатель Островецкого районного Совета депутатов Ирина Эдуардовна Тальчук.  –  И, конечно,  мы рады, что его  работа была высоко оценена ассоциацией.

Определены и  победители в  еще одной номинации конкурса –  старост населенных пунктов области. В их числе староста агрогородка Рытань Островецкого районного Совета депутатов Александр Юргелянец, а также старосты  деревень Бартоши Щучинского сельского Совета Станислав Остапович, Дитрики и Жомойды Лидского района Виктор Бутурля. 

Юргелянец-Александр.jpg

IMG_5355.jpg

Сегодня в Островецком районе работает 70 старост. Каждый из них активно сотрудничает с населением и является помощником местной  власти. Все они, представители разных возрастов и професий,  уверены в одном: забытых деревень быть не должно.

IMG_5357.jpg

 –  Талантливый артист, хороший хозяйственник и прекрасный человек Александр Мечиславович Юргелянец давно завоевал авторитет среди односельчан, –  говорит Ирина Эдуардовна. –  Работая в отделе культуры и досуга агрогородка Рытань,  он постоянно встречается с населением, знает его  проблемы и делает все для того, чтобы разнообразить жизнь жителей родного агрогородка.

Благоустройство зон отдыха и  территории Дома культуры, организация концертов и спортивных мероприятий – жизнь в Рытани во многом бурлит именно благодаря Александру Мечиславовичу.

Поздравляем островчан! Так держать!


Текст: