С Новым годом!

08:13 / 31.12.2019

065.jpg

Уважаемые жители Гродненщины!

Уходит в историю 2019 год. Он запомнится важными для области событиями и переменами во всех сферах нашей жизни. Мы обретали новый опыт и созидали, радовались общим успехам и вместе преодолевали трудности. Самые смелые замыслы и масштабные проекты уже приносят свои плоды.
Залог успешного преодоления пройденного рубежа – мир, согласие и стабильность в стране, консолидация общества, совершенствование управленческих процессов, эффективность экономических преобразований, социальная ориентированность.
За позитивным развитием стоит большое трудолюбие, высокая самоотдача, деловая активность и высокая ответственность каждого жителя Принеманья. Этому способствуют и наши национальные черты: толерантность, единство, сплоченность и дружелюбие. Шаг за шагом мы вместе идем намеченным курсом и поступательно развиваемся, думая о сильной и процветающей Беларуси.
Впереди нас ждут новые испытания временем, которые мы встречаем с верой и надеждой в светлое будущее. Для всех важны такие незыблемые ценности, как здоровье и благополучие детей и родителей, возможность плодотворно работать и хорошо отдыхать, раскрывать свои таланты и получать признание. Именно они формируют понятие счастья для каждого человека, семьи и целого народа.
Пусть оправдаются все ваши ожидания, а перемены в жизни каждого будут только позитивными. Желаем всем высоких достижений и ярких успехов. Добра, любви и удачи!
С Новым 2020 годом, дорогие друзья!

Гродненский областной исполнительный комитет.
Гродненский областной Совет депутатов.



Міру і дабрабыту вам, землякі!
Паважаныя жыхары Астравеччыны, хрысціяне каталіцкай і праваслаўнай канфесій!

Вось і надышлі радасныя зімовыя святы, якіх з нецярплівасцю чакалі дарослыя і дзеці: Нараджэнне Хрыстова, якое ўжо сустрэлі каталікі і ў хуткім часе  прывітаюць праваслаўныя, і Новы год. Гэта час яднання сям’і, ціхай радасці, абмену падарункамі і шчырымі добрымі пажаданнямі, прабачэння магчымых  крыўдаў і правінаў.
Адыходзячы год кожнаму з нас прынёс нешта сваё: новыя надзеі, здабыткі, перамогі, а магчыма, і страты. Праводзячы яго, па­дзякуем Богу за тое, што ў нас на стале быў хлеб і да хлеба, што пражылі мы яго ў спакоі, пад мірным небам, што наша краіна па-ранейшаму застаецца астраўком стабільнасці ў бурлівым неспакойным свеце.
Шчыра віншуючы сваіх выбаршчыкаў і ўсіх жыхароў Астравеччыны з Калядамі і Новым годам, жадаю вам, каб надыходзячы год прынёс здзяйсненне самых смелых планаў і задум, каб у кожнага была праца і дастойная заработная плата, каб у вашых сем’ях панавалі мір і дабрабыт, а Віфлеемская зорка цэлы год асвятляла жыццёвы шлях і дарыла вам, дарагія землякі, веру, надзею і любоў.

Віктар СВІЛА, дэпутат Палаты прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь.



Дорогие друзья!
Поздравляем с наступающим Новым 2020 годом! 

Новый год – это не просто начало нового календаря, это новые надежды, успехи и победы. 
Уходящий год был насыщен политическими и экономическими событиями, внес в нашу жизнь много ярких моментов.
Для района это был год успешного движения вперед: мы строили жилье, учреждения образования, медицины, спорта, культуры, объекты торговли, продолжили проекты по реконструкции объектов системы жизнеобеспечения города. Островецкий район в очередной раз стал победителем в номинации «За достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития» и занесен на Республиканскую доску Почета. Это, прежде всего, результат труда  жителей района, слаженной команды руководителей и специалистов, кропотливой работы всех тружеников района, которые заслуживают огромной благодарности. 
В преддверии праздника поздравляем  тружеников района, наших ветеранов, молодежь, всех, кто своими умелыми руками, мастерством и талантом, стойкостью и трудолюбием вносит вклад в укрепление и процветание нашей страны.
Пусть наступающий год будет для всех плодотворным и стабильным, подарит удачу и радость побед, исполнит все желания и заветные мечты, а чудесное праздничное настроение не покинет на протяжении всего года! Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, добра и взаимопонимания!

И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.



Дорогие ветераны!
Примите сердечные поздравления с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым! 

Наступающий год – год больших и значимых событий. Мы готовимся отметить 75-летие Великой Победы, пройдут выборы Президента Республики Беларусь, отметим 80-летие образования Островецкого района. Непосредственное участие во всех достижениях страны принимаете и вы, наши уважаемые ветераны, за что вам низкий поклон и благодарность. 
Мы от души поздравляем участников Великой Отечественной войны, ветеранов предприятий, учреждений, организаций, государственных органов. Мы поздравляем с Новым годом активистов ветеранского движения, наших бескорыстных и верных помощников, организаторов работы по оказанию помощи и поддержки людям старшего поколения.
Пусть Новый год принесет в каждый дом новые успехи, благополучие и счастье. Крепкого вам здоровья, внимания и заботы родных и близких. 
Желаем каждому пенсионеру мира, добра и глубокой веры в светлое будущее детей, внуков и правнуков, процветание нашей Родины.
С Новым годом!

Президиум районного совета ветеранов.


Текст: Главный администратор