Как подготовиться к осенне-зимнему периоду, рассказали на семинаре-совещании

11:29 / 18.06.2019
Кто в прошлом году безответственно подошел к подготовке своего здания к зиме,  как  это сделать правильно и качественно, какие работы нужно выполнить и как быстро получить паспорт готовности – об этом и многом другом рассказали во время семинара-совещания по подготовке к осенне-зимнему периоду представители Госэнергогазнадзора.

IMG_8475.jpg


В актовом зале РУП ЖКХ  с руководителями предприятий и организаций Островецкого района встретились инспектор Госпромнадзора Павел Альхимович, заместитель начальника Островецкого межрайонного отделения Эдуард Устинович, руководитель группы энергоинспекции Островецкого МРО филиала Госэнергогазнадзора  Елена Воробей.

IMG_8478.jpg

Эдуард Устинович


IMG_8479.jpg

 Елена Воробей

  
Совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду прошло с участием начальника отдела ЖКХ Островецкого райисполкома Виктора Пашкевича.
 
Подобные семинары проходят ежегодно, но темы, которые на них поднимаются, не теряют актуальности. 

– Наша задача – помочь организациям подготовиться  к отопительному сезону. Серьезных проблем в прошлом отопительном сезоне в районе не было, но  расслабляться не стоит. Все паспорта  готовности к осенне-зимнему периоду должны быть подписаны в указанный срок, – отметил Виктор Пашкевич. 

Особенности  подготовки  теплоустановок, порядок подписания паспортов готовности теплоисточников и теплоустановок, особенности подготовки электроустановок к отопительному периоду  –  эти и другие вопросы были подняты на семинаре. 

Подготовка к очередному отопительному сезону должна начинаться  сразу же по окончании предыдущего. Правда, так поступают не все. Забывая старинную народную мудрость «готовь сани летом, а телегу – зимой»,  многие расслабляются и о зиме вспоминают только в конце осени. А так быть не должно. Об этом в очередной раз и напомнили представители Госэнергогазнадзора.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич