Виктор Свилло встретился с игроками «Что? Где? Когда?»

08:29 / 26.03.2018

Очередной отчет перед населением заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свилло провел в Мальском доме культуры.

Прошел он накануне очередного тура по интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?”, а  слушателями стали более ста любителей этого турнира.

Виктор Збигневич рассказал об итогах избирательной кампании в местные Советы депутатов, подробно остановился на мероприятиях, проводимых в рамках Года малой Родины. Очень  символично то обстоятельство, что в этот год Островец празднует 550-летие со дня своего основания.

IMG_3008.jpg

– 25 августа пройдут основные торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею города. Подготовка к ним уже идет. Конечно, внимание будет уделено благоустройству Островца и культурно-художественному  наполнению всех запланированных мероприятий, –  рассказал Виктор Збигневич.

Заместитель председателя также рассказал об объектах, которые будут сданы в Островце в юбилейный год: физкультурно-оздоровительный комплекс и  детский сад во втором микрорайоне. В ближайшее время начнется реконструкция городского стадиона и строительство нового детского сада на 230 мест в третьем микрорайоне нашего города.

IMG_3022.jpg

– Еженедельно в районе проходят “Прямые линии”, отчеты представителей власти, встречи с коллективами. Если у вас есть проблемы или вопросы, не замалчивайте их, говорите  нам – и совместными усилиями будем их решать, – призвал к диалогу  участников мероприятия Виктор Збигневич Свилло.

На неделе Виктор Збигневич встретился с жителями Ворнян.


Текст:
Фото: Антон Мальшевский