Брифинг о результатах партнерской проверки стресс-тестов БелАЭС пройдет в пресс-центре БелТА 10 июля

10:17 / 10.07.2018

Брифинг "Партнерская проверка результатов стресс-тестов Белорусской АЭС и дальнейшие шаги" пройдет в пресс-центреБелТА 10 июля в 11.00.

Отчет об итогах партнерской проверки результатов стресс-тестов БелАЭС был согласован в начале июля Группой европейских регуляторов в сфере ядерной безопасности ENSREG. Как отметили в Еврокомиссии, партнерская проверка результатов стресс-тестов Белорусской атомной электростанции проходила в конструктивной атмосфере сотрудничества и полностью соответствовала спецификациям стресс-тестов ЕС, в том числе в отношении прозрачности.

Подробнее о проведении партнерской проверки расскажут в пресс-центре БелТА начальник Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзора) Ольга Луговская, начальник отдела коммуникаций и общественной информации Госатомнадзора Олег Соболев и начальник отдела организации научно-технического сопровождения регулирующей деятельности Госатомнадзора Юлианна Крюк.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-00-58, (029) 679-66-75, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БелТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.

БелТА

Текст: Главный администратор