Островчане стали лауреатами областного конкурса

08:59 / 26.03.2018
На областном открытом конкурсе «Новые имена» в номинации «Академический вокал» не остались без наград звонкие голоса и артистизм учеников Островецкой детской школы искусств. 

microphone-on-concert.jpg

В номинации «Сольное исполнительство» Островецкую детскую школу искусств успешно представили очаровательные и талантливые ученицы хорового отделения, которые смогли отличиться среди 58 участников со всей области.

В младшей группе блестяще выступила ученица 4 класса Валерия Дарашкевич (учитель И.Т. Бордак), покорившая всех ярким тембром голоса и непосредственной манерой исполнения. Она награждена Дипломом Лауреата  ІІ степени.

Среднюю группу представили ученицы 6 класса Виктория Денисова (учитель О.Е. Баршевич) и Анастасия Весько (учитель Д.М. Блашкевич). Живое и проникновенное исполнение позволило Виктории стать обладателем Диплома Лауреата ІІІ степени, а Анастасия очаровала жюри нежным и трогательным вокалом и была отмечена грамотой за успешное выступление. Кстати, девочки являются постоянными участницами школьных, городских и районных мероприятий, а также конкурсов и фестивалей различных уровней. 

Конечно, за каждой из этих наград усердие и труд учителей – Дануты Михайловны Блашкевич, Оксаны Егоровны Баршевич, Ирины Тадеушевны Бордак, старания которых были отмечены грамотами за высокое профессиональное мастерство и качественную подготовку учеников к кон­курсу. 

Нельзя не вспомнить и о грамотном, прочувствованном аккомпанементе учителя по классу фортепиано Елены Генриховны Раткевич, которая всегда оказывает столь необходимую инструментальную поддержку любому исполнителю.

Поздравляем Валерию, Викторию, Анастасию и их наставников! 

 Марина ОРЛОВСКАЯ, 
заместитель директора 
детской школы искусств.


Текст: Главный администратор