Новобранцы войсковой части 7434 приняли присягу

16:43 / 16.06.2018

Сегодня на плацу этой войсковой части было как никогда многолюдно – здесь не только выстроились ровными шеренгами военнослужащие, но и собралось немало родителей и близких некоторых из них. А причина тому важная и торжественная – молодое пополнение части принимало присягу.

mom9RzHAWjI.jpgnqfvZHq3T6c.jpgDdhDgBVhjjQ.jpgZoUG9FA1gj4.jpg

Войсковая часть, военнослужащие которой будут охранять Белорусскую АЭС, увеличилась на 63 человека – сюда для прохождения срочной воинской службы были направлены призывники из Гродненской и Минской областей. В числе новобранцев оказались и 8 парней из Островецкого района.

sxBsPjnZ56Y.jpgO87S0Eoq64g.jpgYkAXJjW3F1w.jpgby0bKxzu4cc.jpg

С важным событием в жизни не только части, но и каждого солдата как гражданина Республики Беларусь присягнувших на верность долгу, чести и Отечеству, поздравили командир части Виктор Юрьевич Жадобин, заместитель председателя Островецкого райисполкома Павел Викторович Милешко, ветеран Великой Отечественной войны егор Михайлович Александрович. Также новобранцы получили благословение от благочинного Островецкого благочиннического округа отца Георгия Савицкого и от родителей в лице мамы одного из призывников. 

J9SM2XxN7_A.jpgnGBasmNPsP4.jpgX03rVY4GTx0.jpg

А то, что ждет новоиспеченных солдат в ближайшие полтора года и чему они научатся, на показательных выступлениях продемонстрировали уже опытные военнослужащие. Владение разными видами оружия, рукопашный бой, работа с собаками, захват преступника и уничтожение взрывного вещества – это было зрелищно и красиво.

PBUmr4g0-1o.jpg7nz-MBVQsAQ.jpgdeIOa5IB6ug.jpgMcH5q1JGNDs копия.jpgtQxG7SCOUnc.jpg


 

 

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова