Где в области пройдут осенние ярмарки? (+График)

10:12 / 15.09.2017
3


Где в области пройдут осенние ярмарки? (+График)Осенние сельскохозяйственные ярмарки открываются в Гродненской области. 
Как сообщили в управлении торговли и услуг облисполкома, основные сезонные ярмарки и распродажи плодоовощной продукции пройдут в райцентрах и крупных городах региона. 

Интерес к таким ярмаркам растет, и поэтому число их ежегодно увеличивается. В этом году, например, в области запланировано около 80 таких мероприятий. Будет организована также выездная торговля овощами, фруктами, товарами сельскохозяйственного назначения.  

Ярмарочный сезон уже открыли мероприятия в Щучинском районе. Эстафету вскоре подхватят Волковысский, Вороновский, Лидский, Мостовский, Новогрудский, Свиислочский, Кореличский, Слонимский  и Сморгонский районы. Традиционно на улицах райцентров хозяйства, фермеры, частные предприниматели будут предлагать сельскохозяйственную и плодоовощную продукцию. В этом году поучаствовать в ярмарках приедут и производители из соседних областей. Известно, что в Слонимском кирмаше поучаствуют гости из Брестской области. 

Основные торговые мероприятия, которые пройдут в том числе и в Гродно, намечены на октябрь. 

Специализированная ярмарка-продажа «Рыба Беларуси» ждет гродненцев 7 и 21 октября на мини-рынке «Девятовка». Лучшими образцами продукции порадует жителей Гродно масштабная ярмарка «Агроосень-2017», которая пройдет с 12 по 15 октября.  Покупателям стоит обратить внимание, что торговля развернется на площадке у гипермаркета «Алми» на проспекте Космонавтов, 81. Здесь же 27-28 октября пройдут заключительные осенние ярмарочные  мероприятия. 

fcf5c63b89cd337ff3bb5f508e75e6a9.JPG 

Продукцию на кирмашах представят сельскохозяйственные предприятия, фермеры, мясокомбинаты и рыбхозы, специализированные предприятия, потребобщества, организации торговли, индивидуальные предприниматели, ремесленники, физические лица. Желающие смогут приобрести широкий спектр овощей, фруктов, мяса, птицы, а также рыбу, мед, саженцы деревьев и сельскохозяйственный инвентарь. Субботние и воскресные ярмарки организуются с культурной и познавательной программой. 

ГРАФИК проведения сельскохозяйственных ярмарок в Гродненской области в сентябре-октябре 2017 года 



Екатерина ВЕСЕЛУХА, "Гродзенская праўда"


Текст: Главный администратор