Футбольная Островетчина

15:34 / 07.05.2012

1 мая стартовал очередной чемпионат Гродненской области по футболу. Островецкий «Мелиоратор» начал сезон с гостевой ничьей в Красносельском, где встречался с местным «Цементником».


Оба мяча были забиты в первом тайме. Вначале фланговый прострел замкнул головой форвард хозяев.


А спустя 8 минут после затяжной атаки «Мелиоратора» ударом из-за пределов штрафной площади ворота «Цементника» поразил Андрей Корзун.


Во втором тайме игра проходила в обоюдоострых атаках, однако ни одной из команд изменить счет на табло так и не удалось – 1:1.


Результат для «Мелиоратора» вполне достойный. Особенно с учётом того факта,  что команда из Красносельского является неоднократным призёром чемпионата области и выступала на родном стадионе, при активной поддержке более чем 300 местных болельщиков. Да и фактор финансирования футбольного клуба цементного завода нельзя не учитывать. Стоит ли говорить, что бюджет нашей команды выглядит значительно скромнее?


Чемпионат области только начинается. Следующую игру «Мелиоратор» проведет 9 мая, и вновь в гостях. На этот раз нашим футболистам будет противостоять Ивьевская «Надежда».


Всего же каждая из 12 команд, заявившихся в первенстве, проведет по 2 матча – на своем и чужом поле.


В перерыве между кругами футболисты разыграют кубок Гродненской области.


Поскольку в составах команд играют любители, матчи будут проводиться в выходные и праздничные дни.


Первая встреча на Островецком стадионе – 12 мая. «Мелиоратор» будет принимать одну из сильнейших команд Гродненщины – «ФК» Слоним. Приходим на стадион, болеем за наших!


--------------------------



Эдуард Свирид.




Остальные результаты 1-го тура чемпионата Гродненской области:

«Надежда» Ивье – «Смена КДЮСШ» Волковыск – 3:1

«Гродно-Азот» – «Белая Русь» Дятлово – 6:1

«Вилия» Сморгонь – ФК «Слоним» – 2:1

ФК «Ошмяны» – ФК «Щучин» – 0:3

«Сахзавод» Скидель – «Коммунальник» Вороново – 0:2