Приглашаем отдохнуть в белорусском Полесье

09:18 / 11.07.2012

28-29 июля организовывается двухдневная туристическая поездка в сердце белорусского Полесья по маршруту Туров-Мозырь-Ветка-Корма.


В программе – посещение одного из древнейших поселений на территории Беларуси – города Турова. В программе – экскурсия в краеведческом музее, экскурсия  в скрипт «Древний Туров», где можно увидеть раскопки фундамента храма 12-го столетия, посещение церкви Всех Святых, где хранятся каменные кресты, которые приплыли из Киева по Припяти против течения, посещение Борисоглебского кладбища, на котором растет из земли каменный крест, исцеляющий от многих недугов.


В городе Мозыре – обзорная экскурсия по городу  и экскурсия по Замковой горе.


В Ветке, городе-памятнике, туристов ждет экскурсия в уникальный музей народного творчества, где хранятся старопечатные книги, иконы 17-20 веков, знаменитые неглюбские рушники и многие другие раритеты.


В деревне Корма Ветковского района – посещение Свято-Кормянского Иоановского монастыря, где хранятся мощи Святого Ионна Кормянского (Гашкевича) – по некоторым сведениям, родственника Иосифа Гашкевича.


Предполагаемая стоимость тура – 300 тысяч рублей.


В стоимость входят проезд автобусом туркласса, экскурсионное обслуживание на маршруте, включая все входные билеты, ночевка в гостинице в Гомеле, один сухой паек, сопровождение аттестованного гида.



Желающие могут обращаться в редакцию «Астравецкай праўды» лично или по телефонам 2-13-09, 2-12-09.