«Школиада» позвала на старт юных Островчан

12:18 / 03.10.2017

SHkoliada_02.jpgВеселая и здоровая «Школиада» прокатилась по Островцу: на базе гимназии №1 прошел районный этап соревнований по легкой атлетике среди детей и подростков.

Спортивный сезон нового учебного года открыли 196 учеников 5-6 классов из учреждений образования Островецкого района, которые соревновались в многоборье.

В итоге лучший результат в беге на 60 метров продемонстрировали Никита Базюк (Гервятская СШ) и Яна Воробей (Гудогайская СШ). Второе место заняли Александр Мацкело (Ворнянские ясли-сад-СШ), Владислав Павлющик и Ольга Сымонович (СШ №1), Полина Свило (Кемелишковские ясли-сад-СШ), Анжелика Ковалевская (Подольский детский сад-СШ). На третьем – Алексей Щучко и Дмитрий Казюль (СШ №2), Рената Волай (Ворнянские ясли-сад-СШ).

В прыжках в длину с разбега обладателями «золотого» результата стали Глеб Кончанин (СШ №1) и Надежда Янковская (Гудогайская СШ). На втором месте – Александр Мацкело (Ворнянские ясли-сад-СШ) и Яна Воробей (Гудогайская СШ). Третье место заняли Дмитрий Казюль (СШ №2) и Карина Сальмонович (Ольховская СШ).

Силу рук продемонстрировали участники соревнования во время метания мяча с разбега. Первое место заняли Артем Купревич (СШ №2) и Виктория Вержинская (Гервятская СШ), на втором – Даниил Радкевич (Ворнянские ясли-сад-СШ) и Рената Мицкун (Подольский детский сад-СШ), третьими стали Владимир Романовский (СШ №2) и Анастасия Соловец (Кемелишковские ясли-сад-СШ).

Дистанцию 800 метров быстрее всех пробежал Дмитрий Казюль (СШ №2), второе место занял Эрик Кузмицкий (Ворнянские ясли-сад-СШ), третье – Андрей Станкевич (Гудогайская СШ).

Девочки бежали 500 метров. Лучшей на этой дистанции стала Анжелика Ковалевская (Подольский детский сад-СШ), на втором месте – Эмилия Барановская (Гудогайская СШ), на третьем – Ольга Сымонович (СШ №1).

В общекомандном зачете в первой группе учреждений образований первое место заняли спортсмены Ворнянских яслей-сада-СШ. На втором месте – команда Гудогайской СШ. Третьими стали юные легкоатлеты СШ №2.

Во второй группе школ лучший результат показали учениики Кемелишковских яслей-сада-СШ, на втором месте – команда Подольского детского сада-СШ, на третьем – Ольховской СШ.