Почему МФК «Островец» проигрывает второй раз

09:46 / 06.12.2019

Во втором туре областного чемпионата по мини-футболу МФК «Островец» уступил команде из Новогрудка.

Островчане играли в гостях. Первыми открыли счет хозяева, но наши футболисты быстро его сравняли – гол забил Иван Магер. Далее команды играли на равных, по очереди создавая опасные моменты у ворот соперников. Но за несколько минут до перерыва островчане вырвались вперед – счет 2:1 сделал Глеб Белявский.

В начале второго тайма удача вновь сопутствовала нашим игрокам: еще один гол забил Иван Магер. Однако на этом везение островчан закончилось: несмотря на то, что команды в равной степени владели мячом, успешно завершали свои атаки лишь соперники. Хозяева не только сократили, а потом и сравняли счет, но и вырвались вперед. В итоге островчане уступили 3:5.

Это второе поражение МФК «Островец» на областном чемпионате. Как отметил тренер команды Вадим Лебедевич, это результат того, что футболистам, к сожалению, сейчас негде тренироваться: спортивные залы городских школ везде заняты, а ездить в Гервятский физкультурно-оздоровительный комплекс нет возможности. Поэтому все игры первого круга чемпионата МФК «Островец», скорее всего, будет играть на выезде. Однако, команда и тренер надеются, что ситуация изменится с открытием многофункционального спорткомплекса: тренировки возобновятся, матчи чемпионата будут проходить в нашем городе – и островчане смогут поддержать свою команду.