Воспитанники отделения для молодых инвалидов играют – и выигрывают

11:18 / 20.10.2018

Каково участвовать в спартакиаде, когда ты человек с инвалидностью?

– Все просто! – утверждают участники межрайонных соревнований среди отделений дневного пребывания для молодых инвалидов Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов. –  Главное – желание.

IMG_1410.JPG

 Несколько раз в  год молодые парни и девушки  с инвалидностью встречаются в Островце, чтобы посоревноваться в быстроте, силе и ловкости и хорошо провести время – такой праздник  при поддержке Островецкого районного исполнительного комитета  им дарят территориальный центр и физкультурно-спортивный клуб.

IMG_1414.JPG

 В этот раз воспитанников отделений встречали в новом ФОКе, открытом ко Дню города.

Встреча со старыми знакомыми, экскурсия  по залам физкультурно-оздоровительного комплекса – настроение у ребят было отличным с самого утра. Впереди у  островчан и гостей города были соревнования – и они с готовностью и нетерпением  подошли к первому этапу спартакиады.

Бег с эстафетной палочкой, через обручи, с двумя мячами в руках,  с ракетками для большого тенниса и мячом, ведение мяча ногами, конкурс «Юный хоккеист» и дартс для капитанов команд – весело и  энергично, помогая друг другу,  юноши и девушки стремительно приближались к финишу.

IMG_1460.JPG

IMG_1419.JPG

IMG_1420.JPG

IMG_1476.JPG

 День был наполнен не только соревнованиями, но и творческими выступлениями. Музыкальные номера спортсменам подарили  работники культуры и воспитанники отделений для молодых инвалидов.

– Мы всегда с радостью принимаем ребят из отделений дневного пребывания для молодых инвалидов, стараемся подарить им праздник и хорошее настроение. Вот и в этот раз без подарков не остался никто из них. Все были счастливы и довольны, –  подвела итог соревнований главный специалист по вопросам спорта и туризма Островецкого РИК Татьяна Николаевна Букель. –  Я благодарна руководству ФОКа, работникам культуры и всем, кто занимался подготовкой этого интересного спортивного мероприятия.

 Победителем межрайонной спартакиады стала команда «Медведи» из Сморгонского района, второе место у «Молнии» из Островца, третье заняли «Подсолнухи» из Ошмян.

IMG_1532.JPG


Текст: