Опрос: Дружат ли островчане со спортом

08:46 / 29.09.2018
1
На Островетчине прошлая неделя была посвящена спорту и здоровью. 
Наш корреспондент поинтересовался у островчан и гостей города, занимаются ли они спортом и каким.

Недалтовская.jpg

Аида Недалтовская, консультант нотариальной конторы:
– Перефразируя Пьера де Кубертена, могу сказать: «О, спорт, ты – моя жизнь!». В прошлом профессионально занималась легкой атлетикой, теперь тренируюсь для себя. Участвую в отраслевых соревнованиях, стараюсь не пропускать разные спортивные акции. С весны до осени бегаю на стадионе, часто беру с собой дочку – ей это очень нравится. Зимой  становлюсь на лыжи и вообще – стараюсь вести активный образ жизни.

Золотовский.jpg

Сергей Золотовский, электромонтер:
– Знаете, как-то не до спорта. Поздно приезжаю домой с работы: поужинал, умылся – и спать. Времени катастрофически не хватает. Когда-то занимался боксом, потом бросил. 
Хорошо, что в вашем городе проходят подобные акции – это повод лишний раз задуматься: а не возобновить ли дружбу со спортом? 

Бладыко.jpg

Матвей Бладыко, ученик СШ №2 г. Островца:
– Самый любимый в школе предмет у меня  – физкультура. Люблю бегать, прыгать, играть с одноклассниками в футбол. А еще по «физре» не задают «домашку», и наша учительница Катерина Францевна Шабловинская – очень добрая и справедливая. Раньше занимался боксом, но недолго. 

Корней.jpg

 Юлия Корней, торговый агент:
– Из-за нехватки времени спортом не занимаюсь. Когда училась в школе, ходила на секцию по легкой атлетике, правда, это было так давно, что и самой не верится. Вместе с мужем следим за спортивными новостями: я люблю биатлон, супруг – футбол. Всегда болели за нашу Дарью Домрачеву и за российского биатлониста Антона Шипулина.  

Кашина и Михаловская.jpg

Дарья Кашина и Доминика Михайловская, ученицы СШ №2 г. Островца:
В один голос:
– Конечно, занимаемся! 

Даша:
– Мы записались на секцию по легкой атлетике к Светлане Брониславовне Романовской. Я на занятия хожу три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу.
Доминика:
– А я раз в неделю. Может, стану чаще ходить. Мне там очень нравится: мы играем в пионербол, ходим на тренажеры. И вообще там весело и здорово!

Текст:
Фото: Алена Гануліч