Знай наших! Островецкая десятка на «ошмянской пятёрке»

12:44 / 27.09.2018

В Ошмянах во второй раз прошёл легкоатлетический праздник «Ошмянская пятёрка», в программе которого проведены забеги как для детей, так и для взрослых по центральной части города. Не остались в стороне и островчане: среди участников – десять наших представителей.

Финиш Марии Парамоновой.jpg

Без призовых наград наши земляки также не остались. В своих возрастных категориях атомщики из Белорусской АЭС Мария Парамонова и Сергей Юшкевич стали лучшими на дистанциях 2 и 5 километров соответственно. Двойной успех на «пятёрке» сопутствовал девушкам ОО «ИнСетКом», причём Светлана Шибаева стала лучшей в абсолюте, а Светлана Ванькова первенствовала в категории 30+. Вторая в абсолютном зачете – Людмила Шкурко из ПАО «ЭСМ».

Сергей Юшкевич.jpg

Успех представителей из Островца стал сюрпризом для организаторов. За победу пришлось сражаться и за пределами трассы по окончании забега: только с помощью видеопросмотра справедливость была восстановлена, а итоговый протокол приведен в соответствие заслугам. Знай наших!

В качестве участников отметились также Илья Блашков, Павел Демидович (оба – БелАЭС), Александр Зеньков (АО «РОССЭМ»). Школьник Яромир Парамонов пробежал 2 км, а также сопроводил свою маленькую сестричку Ариадну в дошкольном «спринтике» - забеге на 60 метров.

Островецкая диаспора.jpg


Текст: