Спасатели с мячом и с гирей

12:26 / 16.08.2018

Уже несколько лет подряд островецкие спасатели не обходят вниманием «приглашение» Августовского канала поучаствовать в ежегодном масштабном празднике. В этом году команда спасателей заявила о себе сразу в нескольких номинациях.

Болотный футбол

Погонять мяч и в прямом смысле по уши вымазаться в грязи вызвались спасатели Станислав Тумкевич, Андрей Карпеленя, Марек Лавринович, Александр Букель, примкнули к ним коллега из ОСВОДа Вадим Савицкий и работники БелАЭС Павел Янчевский и Александр Чумаков.

Q98dqIpqvPc.jpg

Играли по олимпийской системе: проиграл – вылетел. Первую встречу с Зельвой островчане сыграли вничью 1:1. Победитель определился по пенальти – 1:0 в пользу наших.

Вторую игру островецкая команда провела с ошмянцами. И снова встреча завершилась ничьей – 0:0. В серии пенальти островчане уступили соседям 0:1. В итоге футболисты из Островца заняли с 6 по 10 места среди 20 команд.

5Ql9HN-FRWE.jpg

Гиревой спорт

Посостязаться в силе богатырской в поединке с гирей вышел Марек Лавринович. Парень выступал в весовой категории свыше 85 килограммов. Он поднял 24-килограммовую «соперницу» 100 раз, чем обеспечил себе второе место.

RFm9YI_I3Fo.jpg

Пляжный волейбол

На песчаном поле под сеткой с мячом боролись с соперниками-волейболистами Марек Лавринович и Матвей Анопреенко. К сожалению, в этом виде спорта фортуна была не на стороне островчан – в финал они не вышли.

tDfX7EQtX7s.jpg


Текст: