В грязи, но с победой: островчане выиграли турнир по болотному футболу в Сморгони (+видео)

12:07 / 09.07.2018

Накануне Дня Независимости в Сморгони прошел турнир по болотному футболу. В соревнованиях участвовали и островецкие футболисты.

Пока на мировой арене кипят страсти Мундиаля, в Сморгони решили провести свой и посвятить его Дню Независимости. Предложение побегать за мячом по грязи заинтересовало немногих. 30 июня на «болоте» встретились четыре команды: агрогородка Залесье, Сморгонского РОЧС, сборная РОЧС-БелАЭС из Островца и сборная Ивьевского района.

bolotnyy_futbol14.jpg

Фортуна в тот день была на стороне островчан: они обыграли коллег из Сморгони (1:0) и команду из Залесья (2:0), ничьей (1:1) завершился матч с ивьевскими футболистами – в итоге наши игроки праздновали победу.

– В островецкой команде были работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям и Белорусской атомной электростанции, – рассказал участник турнира Дмитрий Скопинов. – Болотный футбол для нас – не новинка; команда спасателей не единожды участвовала в таких соревнованиях на Августовском канале. Площадка в Сморгони, конечно, отличалась от областной: хотелось бы лучшей, к тому же и погода была холодной – но играть это нам не помешало.

Отыграв одну встречу и дожидаясь следующей, мы успевали здорово замерзнуть, поэтому быстрее хотелось снова в болото! Но все равно было классно! Во-первых, сама игра подняла настроение. А во-вторых, у нас был шанс принять грязевые ванны абсолютно бесплатно. (Смеется)

bolotnyy_futbol11.jpg

YFuPSE3bzec.jpg



Текст: