Островчане на Олимпийских днях молодежи Гродненской области

11:30 / 01.06.2018

Конец мая ознаменовался наградами, которые юные островчане получили во время Олимпийских дней молодежи Гродненской области по легкой атлетике.

athlete-drawing-20.jpgОстровецкую команду, в состав которой вошло 11 участников 2001-2002 г.р., готовили Василий Владимирович Мартышевский, Эвелина Ивановна Стефановская, Андрей Владиславович Блашкевич и Игорь Дмитриевич Ганулич.

Жанна Анимуцкая и Эрнест Мосевич выступали в беге на дистанциях 100 и 200 метров – и прибежали десятой и седьмым соответственно.

Шестым в метании диска был Даниил Синкевич, седьмым – Артур Кардис.

Руслан Петкевич бежал 400 метров – и стал четвертым, а на дистанции 800 метров он пришел пятым.

В спортивной ходьбе на 5 и 3 километра состязались Александр Статкевич и Евгений Михайловский. Евгений завоевал две серебряные медали, а Александр дважды стал бронзовым призером.

Выступление Мариолы Букель в метании молота принесло островецкой команде золотую медаль.

Третьей пришла к финишу на дистанции в 1500 метров Диана Юцкевич.

Две награды – золотую в беге на 3 000 метров и серебряную в беге на 2 000 метров с препятствиями –   положил в копилку сборной Павел Юркойть.

Александр Лавринович тоже бежал две дистанции. В первой, на 800 метров, он стал бронзовым призером, во второй –   на 1 500 метров – золотым.

Кульминацией соревнований стал эстафетный бег 4*400. Островчане Александр Лавринович, Руслан Петкевич, Павел Юркойть и Эрнест Мосевич финишировали, не оставив никому ни единого шанса, – и получили золотую медаль.