Кто из островчан выиграл Кубок по шашкам

15:29 / 02.04.2018

Лучшие гроссмейстеры Островетчины демонстрировали умение «ходить» по полю – в минувшую субботу прошел Кубок Островецкого района по шашкам.

IMG_4143.jpg

Поучаствовать в извечном противостоянии черных и белых, решили игроки одиннадцати трудовых коллективов: ГЛХУ «Островецкий лесхоз», СШ №1, представительство Белгосстраха по Островецкому району, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, ДРСУ №159, ясли-сад №3 г. Островец, инспекция МНС по Островецкому району, центральная районная больница и три команды из БелАЭС. Кроме этого, в личном первенстве играли участники из Кемелишковских яслей-сада – средней школы и войсковой части 7434.

IMG_4112.jpg


IMG_4128.jpg

IMG_4121.jpg

 Поскольку любительниц игры в «дамки» оказалось больше, их разделили на три подгруппы. В последующем девушки, занявшие первое и второе места в своих подгруппах, выходили в финал. В итоге за призовые места боролись шесть участниц, которые играли по круговой системе. Победительницей соревнования стала Алина Кулешева из БелАЭС-1, на втором месте – Александра Цейко из лесхоза, на третьем – Зинаида Валейко из районной больницы.

eSQcJ74MmwI.jpg

Мужчины разделились на две подгруппы. В финальном мозговом штурме за лидерство схлестнулись четыре участника. Лучшее мастерство здесь продемонстрировал Дмитрий Семеницкий из БелАЭС-1, занявший первое место. Второе занял Вадим Мазейко из БелАЭС-3, третьим стал Филипп Харченко из яслей-сада №3 г. Островца. 

q_61vqszdJc.jpg

В общекомандном зачете команда БелАЭС-1 стала победителем, ясли-сад №3 и лесхоз заняли второе и третье места соответственно.   

IMG_4139.jpg


 

 

 

 

Текст: