«Атом» выиграл у «Мелиоратор-Stars»

09:16 / 26.12.2017
В прошлое воскресенье любители футбола испытали настоящее удовольствие от великолепного зрелища – накала страстей и замечательной игры: прошел очередной матч чемпионата Гродненской области по мини-футболу. Интриги прибавляло то, что играли две островецкие команды-участницы чемпионата: «Атом» и «Мелиоратор-Stars».

С самого начала стало понятно, что это будет зрелище не для слабонервных: прошло несколько минут, а в ворота «Атома» один за другим влетели 3 мяча. Футболисты «Мелиоратор-Stars» играли сильно и красиво.

После такого фееричного начала болельщики «Атома» заметно приуныли. А зря – «атомы» не собирались сдаваться и перешли в «наступление». Начался настоящий футбол!

Наблюдая за быстрыми перемещениями футболистов по игровой площадке, попеременными атаками, контрнаступлениями и почти акробатическими трюками вратарей, нельзя было болеть за кого-то – команды играли одинаково здорово.

Футболистам «Атома» нужно было срочно отыгрываться – и они добились желаемого: к концу первого тайма не только сравняли счет, но и вырвались вперед. 4:3 в пользу «Атома»  – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Страсти на игровой площадке во втором тайме разыгрались с тройной силой. Очень быстро «атомы» забивают еще один мяч. Проходит несколько минут – и «мелиораторы» отвечают голом в ворота соперника. А затем происходит нечто невероятное: почувствовав вкус игры, футболисты «Атома» за пять минут забивают пять голов! Без комментариев: блестящая игра!

Счет на табло – 10:4. Но если вы подумали, что игроки «Мелиоратор-Stars» опустили руки, то ошиблись. Наоборот – они демонстрировали чудесную игру и максимальную волю к победе – даже вратарь не один раз покидал ворота и включался в игру. Их усилия были вознаграждены: «мелиораторы» забили мяч – «атомы» ответили двумя. Счет стал 12:5. До завершения матча оставались считанные минуты. Однако «Мелиоратор-Stars» сражался до конца – и забил еще два мяча.

Матч закончился со счетом 12:7 – «Атом» выиграл у «Мелиоратор-Stars». И какая это была игра! Думаю, многие согласятся: обе команды – на высоте.

А вот и герои забитых мячей. Команда «Атом»: Александр Орловский – 4 гола, Дмитрий Кузьменков – 2 мяча, Андрей Карпеленя, Станислав Тумкевич, Александр Каминский, Андрей Медведев, Павел Росомацкий и Юрий Пацевич.

Среди футболистов «Мелиоратор-Stars» отличились Вадим Казак, Вадим Лебедевич, Андрей Кучук, Игорь Павлович, забивший 2 гола, Кирилл Дрозд и Сергей Сакович.

Лучшими игроками были названы Александр Орловский и Сергей Сакович.