Первые соревнования юных боксеров

16:33 / 07.12.2017

На два дня боксерский ринг Островецкой детско-юношеской спортивной школы превратился из тренировочного в показательно-зрелищный – здесь проходило открытое первенство ДЮСШ по боксу.

IMG_4257.jpg

Двери спортивного зала были открыты для всех желающих – и таких оказалось немало. Пришли папы и мамы юных спорт­сменов, стараясь скрыть это, они очень волновались за своих чад. Пришли поддержать юных боксеров их одноклассники, товарищи и просто неравнодушные зрители.  

IMG_3972.jpg

Соревнования проходили по нескольким возрастным категориям – начиная с 2000-го и заканчивая 2010 годом. Для некоторых участников это был дебют на ринге – первое серьезное соревнование, где они демонстрировали все, чему научились во время тренировок. В первенстве выступили 69 боксеров – кроме островчан, силы на ринге попробовали и ошмянские спортсмены.

IMG_4195.jpg

– Соревнование прошло на хорошем уровне, – поделился впечатлением тренер по боксу Алексей Зенонович Маргуж. – Благодарю участников клуба бокса «Муравейка» за помощь в судействе, организации и проведении первенства. Мне приятно, что у нас уже появились целые боксерские династии – Гичко, Красовские, Туршевы, Милешко, Диканчук. Когда-то у меня тренировались папы, а сейчас они привели в бокс своих сыновей. Это здорово! 

– Участники первенства меня порадовали: все были настроены по-боевому и на ринге продемонстрировали стремление к победе. Сложно выделить лучших – все молодцы. Для начинающих боксеров очень важны такие соревнования. Это первая проба сил, первый опыт, борьба не только с соперником, но и с самим собой. Это и первые ошибки – а как же без них?! Но таков путь спортсмена, и если выбрал его, то нужно по нему идти твердо и уверенно, – сказал, подводя итог первенства Алексей Зенонович.

IMG_4240.jpg

IMG_4202.jpg

Текст:
Фото: Антон Мальшевский