20 июля в Островце откроют новый детский сад

09:32 / 11.07.2018
1
Детский сад рассчитан на 190 мест. Но с  перспективой роста  численности населения после ввода первого энергоблока потребуются дополнительные места для детишек. Поэтому уже сегодня  строительные управления ОАО «Гроднопромстрой» передислоцируются в застраиваемый третий микрорайон, где начинается возведение еще одного детского сада уже на 230 мест. Это будет объект, один из самых значимых для города белорусских атомщиков, который введут в строй накануне подарок городу  атомщиков к 550-летию Островца

IMG_0553.jpg

А в уже обжитом втором микрорайоне начинается строительство школы на 860 мест. Это будет современное учреждение образования в городе атомщиков. 

Но детский сад - часть масштабной застройки Островца. Во втором полугодии здесь откроют физкультурно-оздоровительный комплекс. Инженеры  учли все тренды оздоровления быстрорастущего города. 25-метровый бассейн, просторные спортивный и тренажерный залы и настоящие сауны.  

 Также к концу года запланировано окончание работ на строительстве стадиона. Он разместится в  лесу. Городской стадион более чем на тысячу мест   возводится в рамках областной инвестиционной программы. Предусмотрели здесь и достаточное количество парковок. 

– Одновременно с окончанием работ на этих объектах мы возводим жилье, ведем сооружение улично-дорожной сети всамом молодом микрорайоне Островца,– говорит  начальник строительного управления "Гроднопромстрой-Атом" Владимир Овчаренко. – Активно ведутся работы на возведении районной больницы, которая сдается в следующем году. 

IMG_2464.jpg


Кстати, рядом с ней запланировано строительство нового автовокзала. В работе проект по  обустройству пешеходной рекреационной зоны  с мостами и аллеями возле рек Лоша и Ковалевка. 

"Гродненская правда"




Текст: Главный администратор