На пожаре в Гудогае мужчина получил ожоги второй степени

11:00 / 27.04.2015
Утром 16 апреля в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Гудогай. Звонивший мужчина сообщил, что в доме сильное задымление, а внутри может находиться человек.


Еще до прибытия спасателей жители пытались потушить возгорание, но из-за быстрого распространения огня им это не удалось.

В доме проживали хозяин 1925 года рождения и его сын. В момент возникновения пожара отец находился на приусадебном участке, а его сын спал дома. Проснувшись, он стал выбираться из задымленного помещения. И все же в результате пожара получил ожоги головы и правой кисти руки (20% тела, второй  степени). Бригадой скорой помощи мужчина был госпитализирован в Островецкую ЦРБ.

Огнем уничтожена кровля и перекрытие, повреждены стены и личное имущество в доме. Предполагаемой причиной пожара стало короткое замыкание электрической проводки.


В тот же день спасатели приняли сообщение о том, что возле переулка Красноармейского в Островце в реке Лоша плавает в одежде женщина. Возможно, ей необходима помощь.

Оперативно прибывшими спасателями было принято решение об извлечении гражданки на берег: вода еще холодная, и женщина может получить переохлаждение. При помощи веревки работники МЧС извлекли ее на берег и передали бригаде скорой помощи.


-----------------------------------------------------------------

Олег ШИТЬ, инспектор Островецкого РОЧС.