Трое малолетних детей и женщина пострадали от взрыва газового баллона в Сморгонском районе

11:16 / 12.07.2017

10 июля у озера Белое Сморгонского района отдыхала компания – взрослые вместе с детьми. Просторный шатер, кемпинг на колесах и даже газовый баллон – все было продумано для удобного отдыха.

Ближе к вечеру началось приготовления ужина – работа спорилась. Еще не успели баллон подключить к горелке и плите, как неожиданно раздался взрыв. Ударная волна накрыла шатер, в котором находились трое детей 2002, 2004 и 2011 годов рождения и женщина 1988 года рождения. Подоспешившие им на помощь мужчины сообщили о случившемся в службу спасения и, не мешкая, самостоятельно повезли пострадавших в больницу.

Врачи констатировали у пострадавших термические ожоги 1-3 степени 25-50% тела. Теперь состояние детей и женщины оценивается как стабильно тяжелое. Они находятся в реанимации.

Прибывшие на место происшествия следователи, эксперты и сотрудники милиции, проведя тщательный осмотр и опросив очевидцев трагедии,  сделали предварительный вывод, что газовый баллон взорвался от перегрева на солнце. Однако окончательное заключение будет сделано после более детальной проверки.

Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ.

Текст: Главный администратор