Спасатели напоминают: «Не оставляйте детей одних!»

10:01 / 10.05.2019

С 11 мая по 1 июня во всех областных и районных центрах Беларуси пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Дню семьи и Дню защиты детей.

Познавая мир, малыши часто тянутся к интересным, но совсем небезопасным вещам: спичкам, газовой плите, острым предметам. Чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит профилактические мероприятия.

Во время проведения акции «Не оставляйте детей одних» в Островецком районе будут организованы игровые площадки в местах массового отдыха родителей и детей, в школах проведут викторины и конкурсы по основе безопасности жизнедеятельности, пройдут родительские собрания с участием сотрудников РОЧС, спортивный праздник «Мама, папа, мы – в безопасности сильны».

Завершится акция 1 июня масштабным мероприятием на открытой площадке возле киноконцертного зала «Островец», где спасатели и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных проведут игровую программу, викторины и конкурсы. Здесь же пройдет презентация кампании «Проведи время с пользой!», демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления мастеров-спасателей пожарной аварийно-спасательной части и другие интересные мероприятия.

Александр САЧЕК, 
инспектор РОЧС.

Текст: Главный администратор